RISULTATI 3^ PROVA del 22/04/2018 – OVERALL –

REGATA degli 8 PORTI 2018

 

Classe : CLASSE 5

Data : 22/04/2018

Ora Partenza : 11:40:00

Distanza : 12

Coefficiente : 1

Offshore OSN

 

Pos

N.Velico

Classe

Div

Yacht

Armatore

Club

Modello

Loa

TxD Off.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

Punti

1

GBR1322 CLASSE 2

C

JOY CASCINO GIUSEPPE CENTRO VELICO SICILIANO J 122

12.19

565.4

13:52:20

02:12:20

00:00:00

 

1

2

ITA188X35 CLASSE 3

C

L’IRASCIBILE CIANCIMINO LUCA LNI SCIACCA X-35

10.60

589.6

14:06:16

02:26:16

00:09:06

 

2

3

ITA2533 CLASSE 1

C

QQ7 ZUCCHERO MICHELE LNI PALERMO VISMARA 41

12.47

557.1

14:06:57

02:26:57

00:16:17

 

3

4

ITA13310 CLASSE 3

C

DIECI E LODE VENEZIA GIACOMO LNI SCIACCA TEN PF

9.99

583.5

14:18:20

02:38:20

00:22:23

 

4

5

ITA16240 CLASSE 2

C

COCHINA FABBRI PIERGIORGIO S.C.PALERMO FIRST 40′

12.24

569.0

14:27:24

02:47:24

00:34:21

 

5

6

ITA16406 CLASSE 3

C

SOUTH KENSINGTON LICATA D’ANDREA MASSIMO Y.C.FAVIGNANA FIRST 35

10.66

610.9

14:39:53

02:59:53

00:38:27

 

6

7

ITA14609 CLASSE 1

G

WIRELESS DENARO FEDERICO S.C.PALERMO COMET 45 S

13.72

562.5

14:32:37

02:52:37

00:40:52

 

7

8

ITA16587 CLASSE 3

C

I AM BAD CANDELA ALESSANDRO / NAPOLI FEDERIC C.V.SICILIA BAD 37

11.30

596.2

14:42:28

03:02:28

00:43:59

 

8

9

ITA16101 CLASSE 4

S

SCURSUNERA CHIRI GIORGIO C.V.SICILIANO STAG 38

11.41

610.4

14:58:06

03:18:06

00:56:46

 

9

10

ITA12001 CLASSE 2

G

EXTASY CAIAZZO GIULIO C.V.SICILIANO X-412

12.52

585.5

14:56:29

03:16:29

01:00:08

 

10

11

ITA18081 CLASSE 4

C

JULES ET JIM 2 BRUCATO JAMES/BRUCATO SALVATORE U. VELACLUB PALERMO FIRST 34.7

9.98

616.1

15:04:17

03:24:17

01:01:49

 

11

12

ITA14734 CLASSE 2

G

ALTER EGO CICERO PIETRO LNI TERMINI IMERESE GRAND SOLEIL 40

12.01

584.4

15:00:09

03:20:09

01:04:01

 

12

13

ITA17082 CLASSE 2

C

GIOIA DI VIVERE VINCENZO TODARO LNI PALERMO CENTRO XP-38

11.58

586.1

15:03:32

03:23:32

01:07:04

 

13

14

ITA13875 CLASSE 2

C

FISHBONE SPATARO LORENZO LNI PALERMO CENTRO FIRST 40.7

11.92

583.8

15:03:27

03:23:27

01:07:26

 

14

15

ITAELETTR CLASSE 1

G

ELETTRA ESPOSITO LAVINA LUCIO S.C.PALERMO FIRST 47.7 SD

14.50

582.4

15:12:17

03:32:17

01:16:33

 

15

16

ITA11145 CLASSE 4

G

SILVER BULLET BADAMI MARIO C.V.SICILIANO GRAND SOLEIL 343

10.41

652.3

15:31:56

03:51:56

01:22:13

 

16

17

ITA17143 CLASSE 4

G

NUR ZARCONE MICHELANGELO LNI PA CENTRO FIRST 31.7

9.50

664.3

15:39:45

03:59:45

01:27:38

 

17

18

ITA8988 CLASSE 4

S

SOLE DI GIADA BRUNO CARLO LNI PALERMO CANADOS 37 R

11.28

614.8

15:32:51

03:52:51

01:30:38

 

18

19

ITA16219 CLASSE 4

G

MAGO BLU PALUMBO CARDELLA FULVIO LNI PALERMO CENTRO ELAN 333

10.02

643.0

15:48:23

04:08:23

01:40:32

 

19

20

ITA30911 CLASSE 3

G

NIRVANA III NICOLACI RICCARDO SOCIETA’ CANOTTIERI PALER DUFOUR 41 CLASSIC

11.95

620.2

15:57:42

04:17:42

01:54:25

 

20

21

ITA10958 CLASSE 3

G

SCILLA RUSSO FULVIO VELA CLUB PALERMO COMET 12 G

12.61

624.7

16:06:52

04:26:52

02:02:41

 

21

22

ITALACICA CLASSE 3

G

LA CICALA TRIPI ITALO C.V.SICILIANO SUN MAGIC 44

13.10

615.5

16:18:13

04:38:13

02:15:52

 

22

23

ITA10972 CLASSE 5

G

PIERROT MANTOVANINI PAULA C.V.SICILIANO FIRST 32

9.78

694.0

 

 

 

DNF

26

23

ITA17084 CLASSE 0

G

DONNAROSA2.0 MINEO FABRIZIO YACHT CLUB DEL MEDITERRAN OCEANIS 55

15.99

538.0

 

 

 

DNF

26

23

ITA7746 CLASSE 5

G

PAPAYA MAIORANA SEBASTIANO C.V.SICILIANO COMET 910

9.10

703.5

 

 

 

DNF

26

 

CLASSIFICA GENERALE – Dopo 3 Prove –

Dalla Classe : CLASSE 0 Alla Classe : CLASSE 5

 

Pos

N.Velico

Classe

Div

Yacht

Armatore

Club

Modello

Cantiere

Loa

TxD Off.

1

2

3

Punti

1

GBR1322 CLASSE 2

C

JOY CASCINO GIUSEPPE CENTRO VELICO SICILIANO J 122 J BOATS

12.19

565.4

2

2

1

5

2

ITA2533 CLASSE 1

C

QQ7 ZUCCHERO MICHELE LNI PALERMO VISMARA 41 MARINE SERVICE

12.47

557.1

1

4

3

8

3

ITA16587 CLASSE 3

C

I AM BAD CANDELA ALESSANDRO / NAPOLI FEDERIC C.V.SICILIA BAD 37 ACOM s.r.l.

11.30

596.2

3

1

8

12

4

ITA188X35 CLASSE 3

C

L’IRASCIBILE CIANCIMINO LUCA LNI SCIACCA X-35 X YACHTS

10.60

589.6

5

5

2

12

5

ITA16406 CLASSE 3

C

SOUTH KENSINGTON LICATA D’ANDREA MASSIMO Y.C.FAVIGNANA FIRST 35 BENETEAU

10.66

610.9

4

3

6

13

6

ITA13310 CLASSE 3

C

DIECI E LODE VENEZIA GIACOMO LNI SCIACCA TEN PF MAXI DOLPHIN

9.99

583.5

8

10

4

22

7

ITA16101 CLASSE 4

S

SCURSUNERA CHIRI GIORGIO C.V.SICILIANO STAG 38 CHARLIE PAPA

11.41

610.4

7

6

9

22

8

ITA14609 CLASSE 1

G

WIRELESS DENARO FEDERICO S.C.PALERMO COMET 45 S COMAR

13.72

562.5

9

7

7

23

9

ITA16240 CLASSE 2

C

COCHINA FABBRI PIERGIORGIO S.C.PALERMO FIRST 40′ BENETEAU

12.24

569.0

6

14

5

25

10

ITA12001 CLASSE 2

G

EXTASY CAIAZZO GIULIO C.V.SICILIANO X-412 X YACHTS

12.52

585.5

11

8

10

29

11

ITA8988 CLASSE 4

S

SOLE DI GIADA BRUNO CARLO LNI PALERMO CANADOS 37 R CANADOS

11.28

614.8

10

9

18

37

12

ITA17082 CLASSE 2

C

GIOIA DI VIVERE VINCENZO TODARO LNI PALERMO CENTRO XP-38 X-YACHTS

11.58

586.1

12

13

13

38

13

ITA13875 CLASSE 2

C

FISHBONE SPATARO LORENZO LNI PALERMO CENTRO FIRST 40.7 BENETEAU

11.92

583.8

14

11

14

39

14

ITA14734 CLASSE 2

G

ALTER EGO CICERO PIETRO LNI TERMINI IMERESE GRAND SOLEIL 40 DEL PARDO

12.01

584.4

15

16

12

43

15

ITA16219 CLASSE 4

G

MAGO BLU PALUMBO CARDELLA FULVIO LNI PALERMO CENTRO ELAN 333 ELAN MARINE

10.02

643.0

13

12

19

44

16

ITA17143 CLASSE 4

G

NUR ZARCONE MICHELANGELO LNI PA CENTRO FIRST 31.7 BENETEAU

9.50

664.3

18

15

17

50

17

ITALACICA CLASSE 3

G

LA CICALA TRIPI ITALO C.V.SICILIANO SUN MAGIC 44 JEANNEAU

13.10

615.5

16

17

22

55

18

ITA30911 CLASSE 3

G

NIRVANA III NICOLACI RICCARDO SOCIETA’ CANOTTIERI PALER DUFOUR 41 CLASSIC DUFOUR

11.95

620.2

20

19

20

59

19

ITA18081 CLASSE 4

C

JULES ET JIM 2 BRUCATO JAMES/BRUCATO SALVATORE U. VELACLUB PALERMO FIRST 34.7 BENETEAU

9.98

616.1

26
DNF

26
DNF

11

63

20

ITA7746 CLASSE 5

G

PAPAYA MAIORANA SEBASTIANO C.V.SICILIANO COMET 910 COMAR

9.10

703.5

17

20

26
DNF

63

21

ITA10972 CLASSE 5

G

PIERROT MANTOVANINI PAULA C.V.SICILIANO FIRST 32 BENETEAU

9.78

694.0

19

18

26
DNF

63

22

ITAELETTR CLASSE 1

G

ELETTRA ESPOSITO LAVINA LUCIO S.C.PALERMO FIRST 47.7 SD BENETEAU

14.50

582.4

26
DNF

26
DNF

15

67

23

ITA11145 CLASSE 4

G

SILVER BULLET BADAMI MARIO C.V.SICILIANO GRAND SOLEIL 343 DEL PARDO

10.41

652.3

26
DNF

26
DNF

16

68

24

ITA17084 CLASSE 0

G

DONNAROSA2.0 MINEO FABRIZIO YACHT CLUB DEL MEDITERRAN OCEANIS 55 BENETEAU

15.99

538.0

21

21

26
DNF

68

25

ITA10958 CLASSE 3

G

SCILLA RUSSO FULVIO VELA CLUB PALERMO COMET 12 G COMAR

12.61

624.7

26
DNF

26
DNF

21

73

 

CLASSIFICA GENERALE

VELE BIANCHE

 

Pos

N.Velico

Classe

Div

Yacht

Armatore

Club

Modello

Anno

Loa

TxD Ins.

TxD Off.

1

2

3

Punti

1

ITA10721 CLASSE 3

C

REGINA CICCIA ANTONINO LNI PALERMO CENTRO COMET 12

1984

11.99

718.1

647.3

1

1

1

3

 

CLASSIFICA GENERALE

VELEGGIATA con SPI

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

1

Punti

1

ITA 15030 EURIOLA LO VERSO GIUSEPPE LNI PA CENTRO  

3
DNF

3

2

KOI KOI KOI ADRAGNA VINCENZO CASTELLAMARE  

3
DNF

3

 

(c) Cyber Altura Crucero –   Version UVAI 1.2

J85E-HI8H

Data : 23/04/2018       09:13:41  

 

CLASSIFICA GENERALE

VELEGGIATA – NO SPI

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

1

Punti

1

COU COU COU GALANTINO GIUSEPPE Y.C. DEL MEDITERRANEO  

5
DNF

5

2

MAR MARELL PANZARELLA GIUSEPPE Y.C.del MEDITERRANEO  

5
DNF

5

3

PAR PAROS MANFRE’ IGNAZIO Y.C. del MEDITERRANEO  

5
DNF

5

4

RAIS RAIS SPINELLI IGNAZIO Y.C. del MEDITERRANEO  

5
DNF

5

 

CLASSFICA GENERALE

MINIALTURA

 

Pos

N.Velico

Div

Yacht

Armatore

Club

Modello

Loa

1

2

3

Punti

1

ITA 3215

P

GIUGGIOLA GIULIANA CALAMIA SCP BENETEAU 25

7.50

1

1

1

3

 

CLASSIFICA GENERALE

AZZURRA

 

Pos

N.Velico

Div

Yacht

Armatore

Club

Modello

Loa

1

2

3

Punti

1

AZZ 5

Z

AZZURRA 5 LNI LNI  

6.00

2

1

1

4

2

AZZ 1

Z

AZZURRA 1 LNI LNI  

6.00

1

2

2

5

3

AZZ 3

Z

AZZURRA 3 LNI LNI  

6.00

3

3

3

9

4

AZZ 2

Z

AZZURRA 2 LNI LNI  

6.00

5
DNC

5
DNC

5
DNF

15

 

CLASSIFICA GENERALE

METEOR

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

1

2

Punti

1

AFR AFRODITE   LNI METEOR

1

1

2

2

DB DONNA BIANCA   LNI METEOR

2

2

4

 

Allegati:

3^ Prova e Classifica Generale del 22.4.2018 3^ Prova e Classifica Generale del 22.4.2018  -  (Dimensione: 388 KB)

SHARE IT: