E’ iniziato il 28° Campionato di Primavera 2018, sono state effettuate due prove, con la partecipazione di 27 imbarcazioni, il vento da Grecale con una intensità di circa 7/9 nodi ha fatto regatare con buone velocità tutte le imbarcazioni così da effettuare anche la 2^ prova.

OVERALL

RISULTATI PROVVISORI – 1^ PROVA

Dalla Classe : CLASSE 1 Alla Classe : CLASSE 5

Classe : CLASSE 1

Data : 07/04/2018

Ora Partenza : 11.40.00

Distanza : 5.28

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)

Pos

N.Velico

Classe

Div

Yacht

Armatore

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

1

ITA2533 CLASSE 1

C

QQ7 ZUCCHERO MICHELE

622.9

12.48.51

01.08.51

2

GBR1322 CLASSE 2

C

JOY CASCINO GIUSEPPE

634.5

12.50.00

01.10.00

3

ITA16587 CLASSE 3

C

I AM BAD CANDELA ALESSANDRO / NAPOLI FEDERIC

665.4

12.54.12

01.14.12

4

ITA16406 CLASSE 3

C

SOUTH KENSINGTON LICATA D’ANDREA MASSIMO

682.6

12.55.55

01.15.55

5

ITA188X35 CLASSE 3

C

L’IRASCIBILE CIANCIMINO LUCA

656.7

12.54.25

01.14.25

6

ITA16240 CLASSE 2

C

COCHINA FABBRI PIERGIORGIO

634.6

12.54.10

01.14.10

7

ITA16101 CLASSE 4

S

SCURSUNERA CHIRI GIORGIO

680.6

12.59.03

01.19.03

8

ITA13310 CLASSE 3

C

DIECI E LODE VENEZIA GIACOMO

652.9

12.56.54

01.16.54

9

ITA14609 CLASSE 1

G

WIRELESS DENARO FEDERICO

630.0

12.56.00

01.16.00

10

ITA12001 CLASSE 2

G

EXTASY CAIAZZO GIULIO

652.2

12.59.51

01.19.51

11

ITA17082 CLASSE 2

C

GIOIA DI VIVERE VINCENZO TODARO

656.3

13.01.08

01.21.08

12

ITA16219 CLASSE 4

G

MAGO BLU PALUMBO CARDELLA FULVIO

716.1

13.07.17

01.27.17

13

ITA13875 CLASSE 2

C

FISHBONE SPATARO LORENZO

651.5

13.02.12

01.22.12

14

ITA14734 CLASSE 2

G

ALTER EGO CICERO PIETRO

650.6

13.05.18

01.25.18

15

ITALACICA CLASSE 3

G

LA CICALA TRIPI ITALO

690.6

13.10.46

01.30.46

16

ITA7746 CLASSE 5

G

PAPAYA MAIORANA SEBASTIANO

781.6

13.19.47

01.39.47

17

ITA17143 CLASSE 4

G

NUR ZARCONE MICHELANGELO

745.1

13.16.41

01.36.41

18

ITA10972 CLASSE 5

G

PIERROT MANTOVANINI PAULA

772.3

13.20.43

01.40.43

19

ITA30911 CLASSE 3

G

NIRVANA III NICOLACI RICCARDO

699.6

13.14.31

01.34.31

20

ITA10958 CLASSE 3

G

SCILLA RUSSO FULVIO

699.1

 

 

20

ITAELETTR CLASSE 1

G

ELETTRA ESPOSITO LAVINA LUCIO

659.4

 

 

RISULTATI PROVVISORI – 2^PROVA

Dalla Classe : CLASSE 1 Alla Classe : CLASSE 5

Classe : CLASSE 1- 5

Data : 07/04/2018

Ora Partenza : 13.27.00

Distanza : 5.6

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)

Pos

N.Velico

Classe

Div

Yacht

Armatore

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

1

ITA16587 CLASSE 3

C

I AM BAD CANDELA ALESSANDRO / NAPOLI FEDERIC

665.4

14.26.19

00.59.19

2

GBR1322 CLASSE 2

C

JOY CASCINO GIUSEPPE

634.5

14.24.25

00.57.25

3

ITA16406 CLASSE 3

C

SOUTH KENSINGTON LICATA D’ANDREA MASSIMO

682.6

14.29.10

01.02.10

4

ITA2533 CLASSE 1

C

QQ7 ZUCCHERO MICHELE

622.9

14.24.33

00.57.33

5

ITA188X35 CLASSE 3

C

L’IRASCIBILE CIANCIMINO LUCA

656.7

14.27.56

01.00.56

6

ITA16101 CLASSE 4

S

SCURSUNERA CHIRI GIORGIO

680.6

14.30.12

01.03.12

7

ITA14609 CLASSE 1

G

WIRELESS DENARO FEDERICO

630.0

14.28.31

01.01.31

8

ITA12001 CLASSE 2

G

EXTASY CAIAZZO GIULIO

652.2

14.31.51

01.04.51

9

ITA13310 CLASSE 3

C

DIECI E LODE VENEZIA GIACOMO

652.9

14.32.10

01.05.10

10

ITA13875 CLASSE 2

C

FISHBONE SPATARO LORENZO

651.5

14.33.02

01.06.02

11

ITA16219 CLASSE 4

G

MAGO BLU PALUMBO CARDELLA FULVIO

716.1

14.39.09

01.12.09

12

ITA17082 CLASSE 2

C

GIOIA DI VIVERE VINCENZO TODARO

656.3

14.34.03

01.07.03

13

ITA16240 CLASSE 2

C

COCHINA FABBRI PIERGIORGIO

634.6

14.33.18

01.06.18

14

ITA17143 CLASSE 4

G

NUR ZARCONE MICHELANGELO

745.1

14.44.18

01.17.18

15

ITA14734 CLASSE 2

G

ALTER EGO CICERO PIETRO

650.6

14.38.30

01.11.30

16

ITALACICA CLASSE 3

G

LA CICALA TRIPI ITALO

690.6

14.42.31

01.15.31

17

ITA10972 CLASSE 5

G

PIERROT MANTOVANINI PAULA

772.3

14.52.22

01.25.22

18

ITA30911 CLASSE 3

G

NIRVANA III NICOLACI RICCARDO

699.6

14.46.13

01.19.13

19

ITA7746 CLASSE 5

G

PAPAYA MAIORANA SEBASTIANO

781.6

14.59.19

01.32.19

20

ITA10958 CLASSE 3

G

SCILLA RUSSO FULVIO

699.1

 

 

20

ITAELETTR CLASSE 1

G

ELETTRA ESPOSITO LAVINA LUCIO

659.4

 

 

Allegati:

Inizio Regata 28° Camionato di Primavera Inizio Regata 28° Camionato di Primavera  -  (Dimensione: 643 KB)

SHARE IT: